ДомойВ миреЗемлей в Волгограде будет распоряжаться бывшая чиновница мэрии Астрахани

Землей в Волгограде будет распоряжаться бывшая чиновница мэрии Астрахани

Волгоград, 19 апреля 2012г.

В правительстве Волгоградской области оперативно назначили орган исполнительной власти, уполномоченный  распоряжаться земельными участками областного центра. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на официальный портал администрации Волгоградской области,  такое право получило министерство по управлению госимуществом правительства региона. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Константин Храмов.
Напомним, на последнем заседании областной думы депутаты приняли решение о передаче функций по распоряжению земельными участками в Волгограде на региональный уровень. Сделано это было,  несмотря на протесты руководства администрации города, заявившего, что бюджет города потеряет значительные средства после потери права распоряжаться земельными участками в Волгограде. Сразу после  заседания, напомним, многочисленная группа депутатов с губернатором Сергеем Боженовым отбыла в ставшую впоследствии скандальной поездку в Италию.
К слову, министерство по управлению госимуществом в правительстве Волгоградской области возглавляет Марина Леонтьева, руководившая аналогичным ведомством в администрации Астрахани в бытность мэром города Сергея Боженова.

 

Источник: ИА «Высота 102»

Фото: 134.su

RELATED ARTICLES
×