«Волгарь-Астрахань» — «МИТОС»: первый круг завершили победой! (2:0)

Астрахань, 18 октября 2012г.

16 октября «Волгарь-Астрахань» из зоны «Юг» второго дивизиона принимала на своём поле гостей из Новочеркасска. Команда «МИТОС» располагается в средине турнирной таблице, однако астраханцам удалось её уверенно обыграть и завершить первый круг первенства победой.

Игроки  ближайшего резерва  основной команды «Волгарь» играли в зрелищный комбинационный футбол и провели весь матч в атакующем стиле. Строжайшая игровая дисциплина, чёткое исполнение каждым футболистом тренерского задания – вот что показали «волгари», уже с первых минут бросившиеся атаковать ворота соперника.
Так, из выгодной ситуации промахнулся оказавшийся на острие защитник Дмитрий Фирсов. Как всегда активны были Евгений Панфилов и Павел Пивоваров. Чётко команда действовала и в обороне, где по-хозяйски прерывал все попытки гостей наладить атакующие действия капитан команды Владимир Комаров, недавно оправившийся от травмы. А если мяч и доходил до ворот астраханцев, то начеку  был вратарь Илья Грунин.
По логике игры астраханцы вот-вот должны были забить. Что и случилось на 40-й минуте. В ответ на навес во вратарскую площадь гостей Павел Пивоваровсбрасывает мяч головой вдоль ворот. Защитник вынужден сыграть рукой, а судья назначает пенальти. К мячу уверенно подходит штатный пенальтист командыЕвгений Панфилов и великолепным ударом открывает счёт – 1:0.
Во втором тайме рисунок игры не изменился. «Волгарь-Астрахань», владея большим преимуществом, атакует. Гости обороняются. Павел Пивоваров, Евгений Панфилов и Ильмир Абдинов не дают расслабиться защитникам гостей. И как результат активных действий астраханцев – красивейший гол в исполнении Павла Пивоварова: мастерски исполненный удар в правый нижний угол ворот гостей, и счёт на табло удваивается. 2:0 – уверенная и красивая победа молодых «волгарей».
Свой следующий матч «Волгарь-Астрахань» проведёт в статусе номинальных гостей: 21 октября в 15:00 команда сразится с футбольным клубом «Астрахань» на Муниципальном стадионе. Астраханское дерби обещает быть интересным.

Составы команд:
«Волгарь-Астрахань»:Грунин, Комаров, Потапов, Халяпин, Фирсов (Чхаидзе, 71), Миронов, Фаринов, Абдинов, Нестеренко (Бурумбаев, 87), Панфилов (Зенин, 75), Пивоваров (Фролов, 84).

«МИТОС»: Меркульев, Нарижний (Черемисов, 62), Дубовой (Тишкунов, 46), Казаченко, Мироник, Супрун, Состин, Сагин, Алексеев, Косарев (Семашкин, 46), Смольский (Сердюк, 70).

Голы: Панфилов (40, пенальти), Пивоваров (77).

Судьи: Юнус Кошко (Белореченск), Павел Евстафиди (Краснодар), Рустам Дудов (Кисловодск). Инспектор матча: Валерий Булыгин (Волгоград).
Предупреждения: Миронов (11) – Дубовой (16), Нарижний (32), Супрун (49).