ДомойАстраханьВолгарь-96 – Звезды Первого канала 4:4

Волгарь-96 – Звезды Первого канала 4:4

Астрахань, 4 июня 2012г.

День Первого канала в Астрахани увенчался праздником на центральном стадионе.
Сначала в рамках акции «Стань первым!» звезды телевидения наградили три детские команды, победившие в «веселых стартах», а затем команду «Волгарь-2000», выигравшую футбольный турнир в честь Дня защиты детей.
Затем футбольная сборная звезд Первого канала сыграла на главном поле с командой 16-летних воспитанников Центра подготовки футболистов «Волгарь-Газпром».
Матч комментировал самый известный российский комментатор Виктор Гусев – с микрофоном прямо у кромки поля.
Звезды выпустили на поле смешанный состав: ветераны футбола, рекордсмены книги Гиннеса, актеры кино, телевизионные ведущие. Капитаном выступил Александр Пятков, вице-капитаном Максим Шевченко.
Молодые «волгари» сначала даже стушевались, действовали нерешительно, — но при этом отлично контролировали мяч. Прибавив в скорости, мальчишки забили три безответных гола за первый тайм. Впрочем, гости тоже имели возможности бить по воротам. Однако хозяев выручал вратарь.
Во втором тайме обе команды сделали замены. Подопечных Вадима Дмитриенко замены ослабили (на поле вышел второй состав), звезд – усилили. Кроме того, гостям разрешили не отграничивать количество игроков на поле.
В итоге сборная Первого канала во втором тайме сумела забить четыре мяча, в том числе один с пенальти. «Волгарь-96» отыгрался на последних минутах. Счет стал 4:4.
Виктор Гусев при поддержке зрителей потребовал от футболистов провести серию послематчевых пенальти. Здесь воспитанники ЦПФ взяли свое, забив четыре мяча и пропустив всего три от взрослых.
Виктор Гусев объявил, что на самом деле победила дружба, и лучшим игрокам обеих команд вручили по новенькому велосипеду. Среди команды звезд лучшим был объявлен забивший два гола Виктор Царев, а среди юных «волгарей» Атап Муталимов. Лучший игрок сборной, получив награду, тут же от нее отказался в пользу еще одного отличившегося игрока «Волгаря-96» — Евгения Расулова.
В команде воспитанников Вадима Дмитриенко голы забили: Кайрат Иптиев (два), Дмитрий Шашкин (два), Ваха Закриев (два), Илья Щербаков, Иван Федоров.
В сборной звезд забивали: Виктор Царев  (два), Максим Шевченко, Виталий Михеенко, Олег Комаров, Александр Корчагин, Александр Пятков.