Астрахань, 4 февраля 2013г.
В минувшие выходные астраханской полиции удалось задержать разыскиваемого по подозрению в совершении особо тяжкого преступления.
По версии следствия, 29 января, он, находясь в Трусовском районе, совершил убийство своей сожительницы и скрылся с места преступления. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Астрахань осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела, возбужденного по данному факту следственными органами.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, на протяжении нескольких дней полицейскими велась работа по установлению местонахождения разыскиваемого. 2 февраля на остановке общественного транспорта в городе Нариманов злоумышленника задержали оперативники уголовного розыска Отдела полиции №3 совместно с коллегами из районного Отдела МВД. 32-летний мужчина дал признательные показания. В настоящее время он доставлен областной центр для проведения комплекса необходимых следственных мероприятий.