Подведены итоги конкурса «Парламентский журналист» на лучшее освещение деятельности Думы Астраханской области в 2011 году

Астрахань, 13 января 2012г.

Его лауреатами стали три средства массовой информации и 28 астраханских журналистов.
Победители конкурса среди редакций средств массовой информации:
— государственная телевизионная радиовещательная компания «Лотос»;
— газета «Волга» (общество с ограниченной ответственностью «Редакция газеты «Волга»);
— газета «Северо-Каспийская правда» (муниципальное учреждение «Информационно-издательский центр» администрации Икрянинский район);
Победители в номинации «Забота о молодых поколениях – самые надежные, умные и благородные инвестиции»:
1 место — корреспондент службы ТВ «Канал 7+» Мухина Валерия Валерьевна;
2 место — редактор газеты «Приволжская газета» Марченко Светлана Эдуардовна;
3 место — Стародубова Татьяна Алексеевна корреспондент газеты «Северо-Каспийская правда»;
Победители в номинации «Эффективная власть – сильное государство»
1 место — обозреватель газеты «Астраханские ведомости» Калинина Ольга Борисовна;
2 место — обозреватель газеты «Горожанин» Иошко Вероника Эдуардовна;
3 место — корреспондент молодежной редакции газеты «Лиманский вестник» Байтемиров Роберт Линарович;
Победители в номинации «Экономическому развитию – надежную правовую базу»
1 место – ведущий программ службы радиовещания государственной телерадиовещательной компании «Лотос» (ГТРК «Лотос») Воронцов Станислав Михайлович;
2 место — корреспондент газеты «Орбита» Эвоян Ольга Владимировна;
3 место — корреспондент газеты «Пульс Аксарайска» Дергачев Сергей Александрович;
Победители в номинации «Астраханскому селу – приоритетное внимание депутатов»
1 место — корреспондент газеты «Волга» Киреев Александр Александрович;
2 место — редактор газеты «Харабалинские вести» Пащенко Светлана Геннадьевна;
3 место — корреспондент газеты «Лиманский вестник» Бабакова Юлия Анатольевна;
Победители в номинации «Под контролем депутатов»
1 место — шеф-редактор телеканала «Россия 24 Астрахань» ГТРК «Лотос» Стародубова Оксана Вячеславовна;
2 место — заместитель начальника службы информации ГТРК «Лотос» Зубченко Натэла Валерьевна;
3 место — корреспондент службы информации ГТРК «Лотос» Тверецкая Карина Германовна;
Победители в номинации «Здоровые образованные, культурные граждане – опора державы»
1 место — корреспондент ООО РИА «Семь» Лаврентьева Анастасия Николаевна;
2 место — редактор газеты «Лиманский вестник» Коростелева Елена Евгеньевна;
3 место — корреспондент газеты «Заря Каспия» Зайцева Мария Константиновна;
Победители в номинации «По наказам избирателей»
1 место — редактор газеты «Северо-Каспийская правда» Водопьянова Наталья Васильевна;
2 место — корреспондент газеты «Степная новь» Тимофеев Геннадий Витальевич;
3 место — корреспондент газеты «Пульс Аксарайска» Капкаева Инна Витальевна;
Победители в номинации «Депутат с характером»
1 место — редактора журнала «Человек +» Сапожникова Наталья Васильевна;
2 место — редактора газеты «Заря Каспия» Шарова Елена Александровна;
3 место — корреспондент газеты «Харабалинские вести» Толстова Елена Владимировна;
Победители в номинации «Дума – в объективе фотокамеры»
1 место — корреспондент газеты «Волга» Тюкаев Владимир Сергеевич;
2 место — заместитель редактора газеты «Заря Каспия» Свистунов Михаил Геннадьевич;
3 место — фотокорреспондент газеты «Пульс Аксарайска» Лещенко Николай Иванович;