ДомойАстраханьГиревики из Знаменска с бронзовыми медалями

Гиревики из Знаменска с бронзовыми медалями

Астрахань, 26 апреля 2012г.

В Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат европейской зоны России по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие и 11 спортсменов из Знаменска и Астрахани. Лучшие результаты показали знаменские атлеты.

Александр Филиппов в весе до 95 кг занял 3 место в «толчке по длинному циклу». Филиппов совершил 72 подъема гирь по 32 кг. Александр опередил в своей категории 12 оппонентов. Алексей Малинин демонстрировал свою силу в двоеборье в весе до 85 кг, где участвовал 21 спортсмен. Знаменский атлет 120 раз толкнул и 163 раза вырвал снаряд весом 32 кг. Оба гиревика теперь готовятся к финалу Чемпионата страны, который пройдет в Оренбурге в середине июня.
Стоит также отметить и Владислава Шаишникова, который занял 4 место среди 27 спортсменов в дисциплине «толчок по длинному циклу» в категории до 85 кг. Шаишников выполнил норматив мастера спорта России.

Источник: РИА Аверс