Дзюдоистка из Ахтубинска Ксения Остапенко стала серебряным призёром первенства ЮФО, которое состоялось в Волгограде

Астрахань — Ахтубинский район, 25 января 2012г.

В турнире принимали участие спортсмены 1996 года рождения и младше. Цвета нашего региона защищали 28 участников из трёх районов области, а также областного центра. Астраханцы выходили на старт в 14 видах программы. Остапенко заняла второе место в весе до 57 килограммов, где состязались 15 дзюдоисток из четырёх регионов России. Воспитанница Руслана Агаева выиграла три схватки, но в финале уступила Инне Кузнецовой из Краснодара.
Наталья Волкова завоевала «бронзу» в категории свыше 70 килограммов. В этом виде программы на старт вышли 12 участниц. В активе подопечной Сергея Гавриленко три победы и одно поражение.
По две схватки на турнире выиграли Мурад Чопанов и Рустам Ганиев. По одной – Пётр Хачиров и Алексей Петров. Ещё 22 наших борца не имеют в своём активе ни одной победы.

Источник: Астрахань FM