ДомойАстраханьАстраханский спортсмен Василий Попов стал победителем открытого первенства Самарской области по русским...

Астраханский спортсмен Василий Попов стал победителем открытого первенства Самарской области по русским шашкам

В турнире юношей 2001 года рождения принимали участие 14 игроков из пяти регионов России. Наш земляк набрал 6 очков из 7 возможных, выиграв пять матчей при двух ничьих. Ближайшего соперника астраханца Максима Кочеткова Попов опередил на пол-очка. В блиц-турнире первое место занял Кочетков, а Попов финишировал вторым среди 13 участников.
Полина Сурикова заняла второе место среди девушек 2001 года рождения. В этой категории выступали 6 спортсменок. В блиц-турнире астраханка финишировала пятой среди 7 шашисток. Василий Пинский стал 17-м среди 19 участников в основных состязаниях, а в блице оказался 22-м среди 23 игроков.
Источник: Астрахань FM