Астраханские яхтсмены завершили сезон 2012 года

Астрахань, 1 ноября 2012г.

По традиции в Астрахани в октябре проводится завершающая сезон парусная регата. Соревнования по парусному спорту всегда событие и праздник. А в этот раз праздник был вдвойне хорош. Хороший ветер, солнечная погода, температура за 22 градуса тепла(это в конце то октября) все это придало соревнованиям особую окраску и боевой настрой спортсменов.

Особенно хочется отметить борьбу в классе «Луч». Было проведено 8 гонок. И если судьба первого места определилась после пятой, то обладатели 2 и 3 мест определились только после последнего заезда. На гране «фола», имея 2 дисквалификации, второе мест занял Герасимов Сергей, буквально один бал ему проиграл Григорьев Сергей и занял 3 место. А победителем в классе «Луч» стал Пчелинцев Алексей.

Среди катамаранов особой борьбы не получилось из-за технических проблем на старте у экипажа «Лидера». Победу в этом классе одержала «Астра», капитан Цомаев Илларион. В классе «Крейсера» уверенно победил экипаж яхты «Лицей», капитан Архиреев Сергей, вторым на финише был «Эгоист», капитан Кочетков Игорь, третье место у «Грации», капитан Рассказов Валерий.

Источник: РИА Аверс