Торжество состоялось в большом зале резиденции губернатора. Пять лет назад юноши и девушки, которым сегодня Александр Жилкин вручил дипломы, получали из его рук студенческие билеты. Теперь губернатор приветствовал новоиспеченных специалистов как своих коллег.
В этом году Астраханскому филиалу ВАГС исполняется 18 лет. Возраст совершеннолетия совпадает с новым этапом в жизни вуза. Как сообщила руководитель филиала Василя Никифорова, с первого сентября астраханский вуз сменит статус — он станет Астраханским филиалом Российской академии государственной службы и народного хозяйства. Василя Никифорова поблагодарила Александра Жилкина за возможность, предоставленную пятикурсникам ВАГС провести последний студенческий день в стенах резиденции губернатора, а также за каждодневную заботу Александра Жилкина о студенчестве.
Продолжая эту тему, Александр Жилкин заявил, что поддержка вузов, участие в защитах дипломов молодых специалистов – это для него как для губернатора жизненная необходимость. «Без высококвалифицированных думающих кадров не решить главную задачу, которая стоит перед нами — она заключается в улучшении качества жизни астраханцев», — сказал Александр Жилкин. Напутствуя выпускников, он призвал их «стремиться стать частью элиты, патриотами и государственными людьми, а также учиться всю жизнь».
Источник: http://www.jilkin.ru