В Областной детской библиотеке в рамках проекта «Азбука профессий» юные читатели ознакомились с почётной и ответственной профессией полицейского.
В гости к ребятам пришёл инспектор по взаимодействию со СМИ УМВД России по городу Астрахани, капитан внутренней службы Александра Асипенко. Она рассказала дошкольникам об особенностях профессии, а также об отличиях работы сотрудника ДПС от работы кинолога, почему важно и нужно соблюдать правила поведения не только в общественных местах, но и на улице.
Знакомство с этой профессией невозможно представить без поэмы Сергея Михалкова «Дядя Степа — милиционер». Ребята с большим удовольствием слушали отрывки из произведения, принимали участие в играх «Запрещается — разрешается», отгадывали загадки.