Первые соревнования сезона по гребле на байдарках и каноэ: астраханки завоевали призовые места

С 23 по 27 марта в Краснодаре проходили первые соревнования сезона 2016 г. по гребле на байдарках и каноэ – Чемпионат России и Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин, и Первенство России и Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 19 лет.
    В соревнованиях участвовали 13 спортсменов Астраханского региона. В Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях выступали Адельшинова Виктория, Карпова Светлана и Шаров Дмитрий. Так, в рамках Всероссийских соревнований Виктория Адельшинова заняла третье место на дистанции 5000 метров в классе байдарка-одиночка.
    На Первенстве России и Всероссийских соревнованиях выступали Елтанский Руслан, Тетерин Даниил, Ибрагимов Саид, Легкодимов Кирилл, Волков Алексей, Кандаурова Анастасия, Эргашева Марина, Полякова Юлия, Хожаинова Арина и Фадеева Дарья. Так, в рамках Всероссийских соревнований только девушкам удалось завоевать призовые места – второе место заняла Хожаинова Арина в классе каноэ-одиночка на дистанции 500 метров и так же третье место на дистанции 200 метров. И в классе байдарка-одиночка Кандаурова Анастасия заняла третье место на длинной дистанции 5000 метров.