Кубок России и Восточной Европы 2013 — Первенство России среди молодежи и Бодибилдинг (Фото)

Астрахань — Краснодар, 2 мая 2013г.

27 апреля закончился первый соревновательный день Кубка и первенства России (Кубок Восточной Европы) по бодибилдингу и фитнесу, который в этом году проходит в Краснодаре.

В этот день в здании Дворца спорта «Олимп» поклонников «железного» спорта, которых собралось немало в зрительном зале, радовали своими выступлениями представители фитнеса, бодифитнеса, женского бодибилдинга, а также классического бодибилдинга.

Традиционно, соревнования начались с первенства России среди молодежи, в котором принимало участие подрастающее поколение спортсменов — дети, юноши, юниоры и юниорки. Максимальный возраст участников — до 21 года.

На фото ниже — номинация «Классический бодибилдинг — юниоры». Отличие данной номинации от традиционного бодибилдинга, заключается в том, что все спортсмены должны строго соответствовать весовым и ростовым параметрам.

DSC_0117

DSC_0122

DSC_0129

DSC_0148

DSC_0165

DSC_0209

DSC_0343

DSC_0345

Классический бодибилдинг-юниоры:

1. Сытьков Максим, Брянская обл.

2. Толмачев Никита, Челябинская обл.

3. Москвин Никита, Челябинская обл.

DSC_0352

Юниоры в номинации «Бодибилдинг» делятся на две весовые категории — до 75 кг и свыше 75 кг.

DSC_0258

DSC_0264

DSC_0328

DSC_0366

DSC_0369

DSC_0372

Юниоры ББ +75кг:

1. Лебедев Сергей, Краснодарский край

2. Яковлев Владимир, Молдова

3. Боровиков Александр, Сахалинская обл.

DSC_0381

Победители этих двух категорий могут претендовать на победу в абсолютном первенстве.

DSC_0395

DSC_0399

Высокий уровень спортсменов и большое количество участников, а именно 16 человек, в номинации «Мужчины-мастера», минимальный возраст атлетов в этой категории — 40 лет.

DSC_0405

DSC_0410

DSC_0413

DSC_0415

DSC_0435

DSC_0447

Ветерана из Санкт-Петербурга, Вадима Скорнякова не возможно назвать ветеранов, свою молодость духа и позитивный настрой, он продемонстрировал в своей произвольной программе.

DSC_0530

DSC_0533

DSC_0539

DSC_0575

DSC_0577

DSC_0580

DSC_0585

Сергей Сорокин из Астраханской области стал победителем абсолютной категории среди мужчин-мастеров.

Мастера-мужчины ББ:

1. Сорокин Сергей, Астраханская обл.

2. Карандашов Сергей, Санкт-Петербург

3. Селезнев Антон, Санкт-Петербург

4. Скорняков Вадим, Санкт-Петербург

5. Гаврильченко Эдуард, Московская обл.

6. Масюк Андрей, Казахстан

DSC_0590

Количеством участников не перестает удивлять и номинация «Классический бодибилдинг». На соревнованиях, участники данного дивизиона сражались в трех ростовых категориях — до 175 см, до 180 см, и свыше 180 см.

DSC_0812

DSC_0813

DSC_0814

DSC_0815

DSC_0816

DSC_0834

DSC_0835

DSC_0836

DSC_0839

DSC_0869

DSC_0870

DSC_0916 Юниоры ББ 75кг:

1. Макаров Евгений, Амурская обл.

2. Козелков Дмитрий, Нижегородская обл.

3. Романов Денис, Новосибирская обл.

DSC_0917

Юниоры ББ абсолютная:

1. Лебедев Сергей, Краснодарский край

2. Макаров Евгений, Амурская обл.

 

Классический бодибилдинг 175см:

1. Симкин Виктор, Калужская обл.

2. Киреев Сергей, Санкт-Петербург

3. Валеев Виталий, Санкт-Петербург

4. Пережогин Иван, Калининградская обл.

5. Башкатов Денис, Москва

6. Пяри Артем, Ставропольский кра

DSC_0919

Классический бодибилдинг 180см:

1. Барауля Александр, Московская обл.

2. Шаев Алексей, Рязанская обл.

3 Шмидт Андрей, Санкт-Петербург

4. Федотов Евгений, Новосибирская обл.

5. Греков Григорий, Краснодарский край

6. Шелянков Александр, Смоленская обл.

DSC_0930

DSC_0935

DSC_0942 Классический бодибилдинг +180см:

1. Крылов Дмитрий, Алтайкий Край

2. Смирнов Сергей, Смоленск

3. Гусев Денис, Москва

4. Бочкарев Александр, Краснодарский Край

5. Зылев Александр, Новосибирск

6. Серебряков Кирилл, Ярославль

DSC_0946

Абсолютная категория классический бодибилдинг:

3.  Барауля Александр, Московская обл.

2. Симкин Виктор, Калужская обл.

1. Крылов Дмитрий, Алтайкий Край