Домой Астрахань Астраханские гребцы показывают высокий класс

Астраханские гребцы показывают высокий класс

Астрахань, 1 июля 2014г.

С 15 по 20 июня в г. Москва проходил Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования, являлись отборочными на Чемпионат Мира и Европы. Томникова Александра и Адельшинова Виктория в байдарке-двойки, на олимпийской дистанции 500 метров и дистанции 200 метров стали бронзовыми призерами., а в составе байдарки-четверки с напарницами из Москвы и Санкт-Петербурга также заняли третье место.

В заезде каноэ-двойка на дистанции 500 метров наши молодые спортсменки Карпова Светлана и Хожаинова Арина стали четвертыми, а Карпова Светлана в заезде каноэ-одиночка на дистанции 200 метров была 8-ой. Мальков Сергей занял 6 места в заездах каноэ-двойка на дистанциях 1000 и 500 метров, и в составе четверки занял 4 место.

С 21 по 22 июня в Москве проходила международная регата на Кубок Президента России. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены России, а также команды Германии, Дании, Португалии, Литвы и Казахстана. Томникова Александра и Адельшинова Виктория в байдарке-двойке на дистанции 500 метров были 5-ми, а в составе байдарки-четверки 4-ми. Адельшинова Виктория принимала участие в комбинированной эстафете 4 х 200 метров и заняла 4 место. Мальков С. в заезде каноэ-двойка на дистанции 1000 метров стал 5.

23 июня проходил Чемпионат России по марафону. Адельшинова Виктория в составе байдарка-двойка на дистанции 42000 метров стала бронзовым призером.

С 24 по 26 июня проходил Чемпионат России в лодках «Дракон», отбор на Чемпионат Мира. Томникова Александра и Адельшинова Виктория принимали участие в заездах Д-10 на дистанциях 200, 500 метров и стали чемпионами России, завоевав право участия в Чемпионате Мира, который пройдет в августе в Польше. В заездах Д-20 на дистанции 200 метров стали первыми, а на дистанции 500 метров вторыми.

Поздравляем наших спортсменок и их тренера Бурлакову Ольгу Владимировну с завоеванием медалей и желаем удачного выступления на Чемпионате Мира.