Астраханская спортсменка Зинаида Кочемасова – серебряный призёр чемпионата России по кикбоксингу

0
683

Турнир проходил в Омске. Спортсмены соревновались в самом жёстком виде этого единоборства — разделе К-1, в котором, помимо ударов руками и ногами, разрешены удары коленом. Своё мастерство демонстрировали около 600 бойцов из 46 регионов России.

Астраханскую область представляла подопечная тренера школы высшего спортивного мастерства по кикбоксингу, судьи всероссийской категории Елены Долматовой — спортсменка школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта Зинаида Кочемасова (весовая категория до 48 кг).

Как сообщила спортсменка, она провела два боя. Единогласным решением судей Кочемасова в полуфинале одержала победу над соперницей из Самарской области, но получила травму и в финале уступила москвичке. «В декабре прошлого года на чемпионате России я стала только третьей, поэтому считаю, что на прошедшем в Омске турнире удалось улучшить результат», — прокомментировала итоги состязаний астраханка.

Заняв второе место, она вошла в список кандидатов в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдёт с 27 августа по 3 сентября в Дублине.