Вместе со вторником 27 сентября подошел к концу ещё один день Чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги. В сезоне 2011-2012 это уже пятый по счету игровой день, и тур. Для «Зари Каспия» остается ещё два выездных матча в начале октября, а затем последует «окно» в Чемпионате, и вновь команды вернуться к борьбе за медали лишь в ноябре. Сегодняшний матч стал последним для астраханских болельщиков перед перерывом в турнире, потому он просто обязан был стать чем–то особенным, и «каспийцы» не разочаровали…

Матч начался в очень быстром темпе. На забитый «Зарей» мяч тут же получили гол со стороны гостей. Второй – вновь не остался безответным. А вот уже дальше… третий мяч забитый «каспийцами» вывел подопечных Алексея Пчелякова в лидеры, и в этот раз своих позиций они не упустили до конца матча.
Поплотнее стали играть в защите, побыстрее в атаке. Неудачная игра «мишек» в нападении, тут же завершалась контратакой хозяев. 9 мячей в первом тайме наши гандболисты забили с «перехода». Из этих девяти 4 раза отличился Александр Устинов.
«Заря» ушла на перерыв с комфортным преимуществом в 8 мячей – 18:10.

Вторая половина продолжила радовать астраханских зрителей. Но если в первой «части» было больше контратак, то во второй – основную массу голов забили именно «с игры». Подключилась «молодежь». В защите сыграли чуть хуже, но и ворота «РГУФКа» поражали немного почаще.
Все же, несмотря на практически идентичный прошлогоднему состав «каспийцев» стиль их игры изменился до неузнаваемости. Разобраться с ним не удалось даже наставнику «медвежат» Александру Доннеру, а ведь он весь прошлый сезон тренировал астраханскую «Зарю», и не понаслышке знаком с нашими игроками.
В итоге матч «Заря Каспия» : «РГУФК-Чеховские медведи» завершился бесспорной победой нашей команды со счетом 37:26.

Теперь впереди «каспийцев» ждет мини-турне из двух игр. 8 октября в Челябинске, против «Локомотива», а на обратном пути домой в Чехове, против действующих чемпионов страны – «Чеховских медведей».