В ЦЕНТРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ПРОШЁЛ ЧЕМПИОНАТ УМВД ПО САМБО

Астрахань, 14 декабря 2011г.

В рамках Спартакиады-2011 на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Астраханской области прошёл Чемпионат по самозащите без оружия. В нём приняли участие 112 спортсменов из 16 групп физической культуры различных подразделений УМВД. Соревнования проводились в семи весовых категориях по Олимпийской системе, согласно Правилам Всероссийской Федерации «Самбо».

В составе каждой команды было 7 человек (зачёт – по шести лучшим результатам). Победителем Чемпионата стала сборная УМВД России по городу Астрахань во главе с полковником полиции А. Костиным. Серебро завоевал Аппарат УМВД России по Астраханской области во главе с полковником внутренней службы А. Кожуховским. Третье место – у команды полковника полиции О. Линника, в состав которой вошли сотрудники Управления ГИБДД.

Победителям вручен кубок и диплом I степени. Призёры соревнований награждены кубками и дипломами II и III степени соответственно. По словам судей и организаторов Чемпионата, все участники показали высокий уровень физической подготовки, командный дух и волю к победе.

В личном зачёте определены чемпионы в семи весовых категориях. Так, в весе до 62 кг первое место занял С. Кикшаев (УМВД России по г. Астрахань), в весовой категории 68 кг – П. Бугаев (ДПС УГИБДД), в категории 74 кг – Н. Шугаипов (ОМВД по Приволжскому району), в категории 82 кг – И. Чемчо (УУП УМВД России по г. Астрахань), в категории 90 кг – сотрудник Отряда специального назначения, в категории 100 кг – А. Давыдов (Аппарат УМВД), в весе свыше 100 кг – А. Канунников (УГИБДД).