В Астраханской области подведены итоги областного творческого конкурса «Мой Баскунчак»

Астрахань, 12 декабря 2011г.

Завершилось судейство областного творческого конкурса «Мой Баскунчак», проходящего в в регионе в рамках «Баскунчак — озеро чистоты». На суд компетентного жюри было представлено более 450 работ, 52 из которых заняли призовые места.

После жарких споров места распределились следующим образом:

Номинация «Художественная мастерская» (конкурс рисунков, плакатов)

Возрастная категория с 1 по 4 класс

1 место — Линёва Екатерина, Филиал МОУ ДОД «Районная детская художественная школа №4 им. П.И Котова, микрорайон «Степной» Ахтубинского района за рисунок «Хозяин»

2 место — Садирова Аида, МОУ «СОШ с. Николаевка» Наримановского района за рисунок «Всесоюзная солонка»

3 место – Рахметова Карина, МОУ «СОШ с. Николаевка» Наримановского района за рисунок «Зарисовки с Баскунчака»

Возрастная категория с 5 по 8 класс

1 место — Кочурова Алёна, МОУ «СОШ №6 МО «Ахтубинский район» за рисунок «Мой Баскунчак»

2 место — Колесникова Ксения, Филиал МОУ ДОД «Районная детская художественная школа №4 им. П.И Котова, микрорайон «Степной» Ахтубинского района за рисунок «Весна в степи»

3 место — Носкова Анастасия, МОУ «СОШ №2 г. Нариманов» Наримановского района за рисунок «В Богдинско-Баскунчакском заповеднике»

Возрастная категория с 9 по 11 класс

1 место — Лелекова Настя, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» Лиманского района за рисунок «Баскунчак и Богдо»

2 место — Холодова Дарья, МОУ «СОШ №236 г. Знаменск» ЗАТО Знаменск за рисунок «Мой Баскунчак»

3 место — Ажимова Дания, МОУ «СОШ №2 г. Нариманов» Наримановского района за плакат «Сохраним Баскунчак»

Специальный приз жюри

Александрова Анна, МОУ «СОШ №1 г. Нариманов» Наримановского района за рисунок «Это сказочное место Баскунчак»

Номинация «Своими руками» (конкурс поделок из различных материалов)

Возрастная категория с 1 по 4 класс

1 место — Родионова Юлия, МОУ ДОД «Центр детского творчества п. Лиман» ТО «Фантазия» за работу «В краю белого золота»

2 место — Горбунов Сергей, Лисевич Данил, Шептухина Ксения, Меретин Владимир, МОУ ДОД АЦДТ МО «Ахтубинский район» ТО «Мастерилка» за работу «Соль озера Баскунчак»

2 место — Дуюнов Михаил, МОУ «Верхнебузанская СОШ» Красноярского района за работу «Красота земли астраханской»

3 место – Резниченко Елена, МОУ «СОШ с. Николаевка» Наримановского района за работу «Мир тебе, Баскунчак»

Возрастная категория с 5 по 8 класс

1 место — Калиева Айнура, МОУ «Верхнебузанская СОШ» Красноярского района за работу «Мои впечатления от поездки на гору Богдо»

2 место — Дадаматова Марифат, МОУ «Красноярская СОШ №2» Красноярского района за работу «Озеро Баскунчак»

3 место — Шагина Катя, МОУ ДОД «Районный Дом детского творчества» г. Нариманов Наримановского района, ТО «Рукодельница» за работу «Баскунчакская жемчужина»

3 место — Гильманов Мирас, МОУ «ООШ с. Михайловка» Харабалинского района за работу «Озеро Баскунчак»

Возрастная категория с 9 по 11 класс

1 место — Имантаев Асет, МОУ «СОШ п. Прикаспийский» Наримановского района за работу «Дивное озеро Баскунчак»

Специальный приз жюри

Иванов Виталий, МОУ «Никольская СОШ» Камызякского района за работу «В степи у озера Баскунчак»

Блинова Эллина, МОУ «СОШ №236 г. Знаменск» ЗАТО Знаменск за работу «Степная берегиня соленого озера Баскунчак — СОЛИНКА»

Номинация «Литературные произведения» (конкурс стихов, сказок, сочинений, публикаций)

Возрастная категория с 1 по 4 класс

1 место — Растопшин Владислав, МОУ «ООШ с. Михайловка» Харабалинского района за стихотворение «Солёное озеро»

2 место — Магжанов Кирилл, МОУ «СОШ с. Курченко» Наримановского района за сказку «Белый гном»

3 место — Гущин Кирилл, МОУ «СОШ №236 г. Знаменск» ЗАТО Знаменск за сочинение «Солнечное озеро»

Возрастная категория с 5 по 8 класс

1 место — Идрисова Динара, МОУ «СОШ с. Солянка» Наримановского района за сочинение «Мой Баскунчак»

2 место — Ибрагимова Дания, МОУ «СОШ с. Старокучергановка» Наримановского района за стихотворение «Баскунчак»

3 место — Мордовцева Ульяна, МОУ «Нижнебаскунчакская СОШ МО «Ахтубинский район» им. К.К. Искалиева за стихотворение «Давайте природу сбережем!»

Возрастная категория с 9 по 11 класс

1 место — Ляховецкий Александр, МОУ «СОШ №234 г. Знаменск» ЗАТО Знаменск за экологический рэп «Чудо в степи»

2 место — Бутарев Денис, МОУ «Нижнебаскунчакская СОШ МО «Ахтубинский район» им. К.К. Искалиева за сочинение «Музей истории Баскунчакского солепромысла»

3 место — Вилкова Анна, МОУ «СОШ с. Барановка» Наримановского района за сочинение «Уголок России»

Специальный приз жюри

Дрянина Кристина, МОУ «Тузуклейская ООШ» Камызякского района за стихотворение «Баскунчак»

Даниленко Максим, МОУ ДОД «Ахтубинская станция юных натуралистов МО «Ахтубинский район», ТО «Юные друзья природы» за стихотворение «Чудо-озеро»

Саадулаев Артур, МОУ «СОШ с. Старокучергановка» Наримановского района за реферат «Мой Баскунчак»

Скибо Лариса, МОУ «СОШ №2 г. Нариманов» Наримановского района за сказку «Лечебное озеро»

Коровникова Ольга Валентиновна, преподаватель МОУ «Самосдельская СОШ им.В.А. Шитова» Камызякского района за стихотворение «Озеро слёз»

Номинация «Авторские фотографии и видеозарисовки» (конкурс фотографий, презентаций, видеофильмов)

Возрастная категория с 1 по 4 класс

1 место — Казанбаева Эльвина, МОУ «Володарская СОШ №1» Володарского района за презентацию «Богдинско-Баскунчакский заповедник»

Возрастная категория с 5 по 8 класс

1 место — Мордовцева Ульяна, МОУ «Нижнебаскунчакская СОШ МО «Ахтубинский район» им. К.К. Искалиева за презентацию «Баскунчак — озеро чистоты»

1 место — Разладина Кристина, МБОУ «Началовская СОШ» Приволжского района за фотографию «Озеро чистоты»

2 место — Табалыкина Надежда, МОУ «ООШ с. Ивановки» Енотаевского района за презентацию «Добро пожаловать на Баскунчак»

2 место — Медунова Екатерина, МОУ «Олинская СОШ» Лиманского района за фотографию «Ожившая легенда»

3 место — Никулин Александр, МОУ «ООШ с Кочковатки» Харабалинского района за презентацию «Баскунчак моими глазами»

Возрастная категория с 9 по 11 класс

1 место — Тапаев Данияр, МОУ «Тулугановская СОШ» Володарского района за презентацию «Мой Баскунчак»

2 место — Андросов Сергей, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» Лиманского района за презентацию «Баскунчак — уникальное творение природы»

Специальный приз жюри

Нсанова Наргиза, МОУ «Грушевская ООШ» Камызякского района за фотоколлаж «Мой Баскунчак»

Павлова Ирина, МОУ «СОШ с. Барановка» Наримановского района за фотографию «Музыка красок»

Толстов Василий, МОУ «Лиманская СОШ №1» Лиманского района за фотографию «С матушкой родной и цветы цветно цветут»

Номинация «Научно-исследовательские работы, методические разработки и сценарии» (конкурс методразработок открытых уроков, сценариев, внеклассных мероприятий и исследовательских работ)

1 место — Тамбаева Мадина, учащаяся 9 класса МОУ «Иванчугская ООШ» Камызякского района за исследовательскую работу «Жемчужина природы»

3 место — Евко Елена Александровна, преподаватель МОУ «Иванчугская ООШ» Камызякского района за исследовательско-методическую работу «Заочное путешествие в Богдинско-Баскунчакский заповедник»

3 место — Нургалиева Роза Темуртасовна, преподаватель МОУ «Верхнебузанская СОШ» Красноярского района за сценарий внеклассного мероприятия «Уникальное творение природы»

Номинация «Компьютерные познавательные игры» Конкурс авторских компьютерных игр

1 место — Яковлева Вероника, Овсянникова Татьяна, МОУ «Иванчугская ООШ» Камызякского района за компьютерную игру «Турнир знатоков»

2 место — Овсянникова Татьяна, Кочермин Вероника, МОУ «Иванчугская ООШ» Камызякского района за компьютерную игру «Хочу всё знать!»

3 место — Боброва Наталия, Шапошникова Мария, МОУ «Иванчугская ООШ» Камызякского района за компьютерную игру «Загадки природы»

Награждение победителей конкурса состоится 16 декабря в 11 часов в здании областного эколого-биологического центра по адресу: г. Астрахань, п. Мошаик, ул. Садовских 3.

В эти дни там проходит выставка работ конкурсантов, которую может посетить любой желающий.

За более подробной информацией призёры могут обращаться в службу природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области по телефону 48-47-81.

 

Источник: http://nature.astrobl.ru
Астра Новости