Успехи харабалинских спортсменов

Харабалинский район, 31 октября

20-21 октября в Астрахани прошел областной турнир по волейболу «Золотая осень — 2011», где приняли участие команды г. Астрахани, Знаменска, Черного Яра, Астрахань-2, Харабали. В результате соревнования команда девушек Харабалинского района заняла второе место, юноши оказались на 4 месте.
А 22-23 октября Харабалинские легкоатлеты боролись за Осенний кубок Астраханской области по легкой атлетике на стадионе «Волгарь – Газпром» г. Астрахани. В беге на 100 метров первым стал Айтимов Булат (МОУ «СОШ с. Вольное», он же стал четвертым в беге на 400 метров. Каменский Александр (МОУ «СОШ с. Тамбовки») в этом же забеге занял 6 место. Девушки в забеге на 100 метров оказались в десятке лучших: Кара Александра (МОУ «СОШ №3 г.Харабали») заняла 4 место, Костина Татьяна (МОУ «ООШ с. Кочковатки») и Напылова Елена (МОУ «СОШ №3 г.Харабали») оказались на 6 месте.
Отдельно хочется сказать о достижениях наших боксеров. 21 октября в республике Дагестан проходил Открытый Всероссийский турнир по боксу, посвященный празднику 20-летия со дня образования г. Дагестанские Огни. Наша команда во главе с тренером – преподавателем МОУ ДОД «ДЮСШ» Харабалинского района (дир. А П. Янчевский) Гаджиевым Г.М. завоевала 5 золотых и 1 бронзовую медалей. Насыров Алтынбек – 1 место в весовой категории до 38 кг, Утепбергенов Фарит – 1 место в весовой категории до 32 кг, Мусаев Муса – 1 место (до 48 кг), Туралиев Ергали – 1 место (до 50 кг), Абишев Аскар – 1 место (до 52 кг), Сейидов Джафар – 3 место (до 64 кг).