Сборная Астраханской области выиграла одну золотую и три серебряные награды в рамках розыгрыша Кубок Президента России по академической гребле

В турнире, который состоялся в Краснодаре, принимали участие 11 наших атлетов. Астраханцы выходили на старт 8 раз в 7 видах программы. Четвёрка парная Олег Ямковский – Михаил Сафонов – Игорь Нартов – Михаил Иванников заняла первое место в гонке на 500 метров. В этом виде программы на старт вышли 12 экипажей. Сафонов стал вторым среди 17 гребцов в одиночке в заезде на 1000 метров. Также второе место у Нартова и Ямковского в классе «двойка парная легкого веса», где состязались 11 дуэтов. Ирина Иванникова финишировала второй среди 17 спортсменок в одиночке

Источник: Астрахань FM