Максимум голосов на выборах набрали дочь и жена мэра Астрахани

Астрахань, 6 декабря 2011г.

На выборах Депутатов Думы Астраханской области 4 декабря оказалось, что наибольшей любовью астраханцев пользуются кандидаты от «Единой России». Из 29 округов лишь три мандата досталось оппозиции. Зато в числе кандидатов, набравших максимум голосов, — жена и дочь мэра Астрахани.

По партийным спискам от «Единой России» в Думу проходит 16 человек, от «СР» — 5, от КПРФ – 5 человек, от ЛДПР – трое.
Что примечательно, в числе лидирующих кандидатов оказались 46-летняя жена мэра Астрахани Ольга Боженова, бывший депутат Думы, набравшая 65,3% голосов, и его совсем молодая дочь Наталья Ильина, набравшая более 70% голосов по районному партийному списку (самый высокий показатель по области). Дочь губернатора Александра Жилкина Ирина Брынцева также прошла в Думу Астраханской области по районным партийным спискам (64,4 % голосов).
По предварительным итогам выборов, в Думу Астраханской области проходят одномандатники:

№1 Ахтубинский районный:
Фурик Алексей Александрович (КПРФ)
№2 Ахтубинский городской:
Каманин Александр Всеволодович (СР)
№3 Знаменский:
Лобанов Виктор Иванович (ЕР)
№4 Харабалинский:
Галкин Алексей Николаевич (ЕР)
№5 Красноярский:
Михайленко Сергей Анатольевич (ЕР)
№6 Володарский:
Дрыгин Борис Аркадьевич (ЕР)
№7 Приволжский:
Аскаров Рафаэль Мансурович (ЕР)
№8 Камызякский:
Сухоруков Василий Павлович (ЕР)
№9 Бахтемирский:
Кабикеев Николай Набиевич (ЕР)
№10 Икрянинский:
Винокуров Яков Яковлевич (ЕР)
№11 Лиманский:
Максимова Татьяна Николаевна (ЕР)
№12 Нариманский:
Давликанов Ринат Рамазанович (ЕР)
№13 Енотаевский:
Петелин Олег Александрович (ЕР)
№14 Черноярский:
Столяров Михаил Николаевич (ЕР)
15 Ленинский Северный:
Кунай Владимир Викторович (ЕР)
16 Ленинский Восточный:
Алмаев Анвер Ибрагимович (ЕР)
17 Ленинский Центральный:
Григоршев Павел Геннадиевич (самовыдв.)
18 Ленинский Западный:
Кабачек Николай Иванович (ЕР)
19 Кировский Западный:
Михеев Матвей Викторович (ЛДПР)
20 Кировский Центральный:
Аюпов Ринат Зайдулаевич (ЕР)
21 Кировский Восточный:
Боженова Ольга Владимировна (ЕР) 
22 Советский Юго-Восточный:
Пименов Юрий Тимофеевич (ЕР)
23 Советский Звездный:
Мигин Владимир Николаевич (ЕР)
24 Советский Продольный:
Огуль Леонид Анатольевич (ЕР)
25 Советский Центральный:
Шабанов Рифкат Равильевич (ЕР)
26 Советский Зацаревский:
Башкин Александр Давыдович (ЕР)
27 Трусовский Южный:
Саушин Сергей Александрович (ЕР)
28 Трусовский Центральный:
Сарыев Шамиль Алтынович (ЕР)
29 Трусовский Северный:
Степанов Виктор Александрович (ЕР)

По партийным спискам в Думу Астраханской области V созыва проходят.
Единая Россия
Общая часть списка:
Александр Клыканов
Ирина Родненко
Сергей Левшин
Районные:
Лазарь Ланцман
Табарак Мухатов
Геннадий Орденов
Николай Ляшко
Ирина Брынцева, дочь губернатора Александра Жилкина
Лариса Мироненко
Иван Максимов
Ренат Батыров
Александр Козлов
Наталья Ильина, дочь мэра Сергея Боженова
Александр Колачевский
Василий Леванов
Николай Макаренков

Справедливая Россия
Общая часть списка:
Олег Шеин
Александр Михайлов
Районные:
Наталья Быховец
Алена Плеханова
Михаил Бочкарев

КПРФ
Общая часть списка:
Александр Кочков
Виктор Вострецов
Районные:
Владимир Якушев
Светлана Маленкова
Олег Снегов

ЛДПР
Общая часть списка:
Владислав Коняев
Районные:
Александр Агапов
Максим Терский
Источник:  ИД «Провинция»
Астра Новости