Гандболисты «Зари Каспия» одержали шестую победу подряд в рамках чемпионата России в суперлиге

8 октября 2011 года соперником астраханской «Заря Каспия» стал грозный соперник, доставивший немало неприятностей всем без исключения командам суперлиги. Этим соперником стал «Локомотив» (Челябинск).Для начала, челябинцы изрядно потрепали нервы краснодарскому «СКИФу», уступив последним лишь мяч в «гостях». Затем свели в ничью матч с «Сунгулем». В дальнейшем обыграли бронзовых, а после и серебряных призеров прошлого сезона — волгоградский «Каустик» и петербургскую «Неву»…

После таких результатов надеяться на легкую игру «каспийцам» явно не приходилось.
«Локомотив» забил первый мяч, следом второй… затем «Заря» сравняла, и вновь челябинцы вышли вперед, и снова ничейный результат. Шаг в шаг, след в след — напряжение в игре возросло до предела и не в какую не отпускало до самого перерыва. Ни одна из команд не могла выйти вперед. С окончанием первых тридцати минут счет на табло высветил 12:12.

А вот во второй половине матча в челябинцах, что-то дрогнуло… не выдержало нескончаемого напора астраханцев. Казалось бы доселе негнущаяся «машина» поддалась. Один, два мяча, «каспийцы» и не думали расслабляться, а напротив «надавили» ещё сильнее. Прекрасная игра в защите и нападении, слаженные действия по всем фронтам все это позволило нашей команде вырваться вперед. В какой-то момент разрыв в счете достиг семи мячей.

Шестая игра «Зари Каспия» завершилась шестой победой астраханцев со счетом 25:31.

Завтра наша команда вылетает в столицу, откуда отправиться на матч с действующим чемпионом страны — командой «Чеховские медведи».