Астраханский атлет Ризван Мусалов стал победителем Международного турнира по греко-римской борьбе памяти Бориса Гуревича

Астрахань, 11 февраля 2013г.

В состязаниях, проходивших в Москве, принимали участие юноши 1996 года рождения и моложе. Цвета нашей области в трёх видах программы защищали четыре спортсмена. Мусалов занял первое место в категории до 69 килограммов. Всего в этом весе призовые места оспаривали 35 борцов из 20 регионов России, а также Украины. Воспитанник Виктора Строганова выиграл пять схваток. На пути к финалу астраханец одолел сверстников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской и Московской областей. В решающем поединке Мусалов превзошёл Егора Кестеля из Новосибирска.

Субхан Абдулкадиров финишировал девятым среди 35 участников в весе до 76 килограммов. В его активе одна победа. Гази Халилов и Нажмутдин Сагитов проиграли стартовые схватки.

Источник: Астрахань FM