Астраханские танцоры взяли три «золота» в Пятигорске

Астрахань, 26 сентября 2012г.

Дуэт из астраханского клуба «Лидер» Илья Хахов – Софья Хисамутдинова выиграл две золотые медали Всероссийского турнира по спортивным танцам «Кубок Пятигорска».
Воспитанники Елены Спириной выступали в состязаниях детей 2003 года рождения и моложе. Астраханцы заняли первое место в стандартной программе, опередив 8 пар из трёх регионов страны. В двоеборье Хахов и Хисамутдинова также финишировали первыми. По сумме оценок за 6 танцев наши спортсмены опередили 15 дуэтов из четырёх регионов России. В латиноамериканской программе волжане стали вторыми среди 8 пар.
Всего цвета нашего региона в 6 категориях турнира защищали три дуэта. Алексей Абакумов и Софья Башилова из «Пилигрима» заняли первое место среди юниоров 1999-200 годов рождения. Подопечные Сергея Гришанова опередили 7 пар класса «D» по сумме оценок за 8 танцев.

Источник: Астрахань FM