Астраханские каратисты Михаил Парфенов и Алёна Есина стали победителями открытого первенства ЮФО по киокусинкай по версии организации IFKK

В турнире, который проходил в посёлке Новомихайловский Краснодарского края, принимали участие 10 наших спортсменов. Астраханцы оспаривали награды первенства в 6 видах программы. Есина заняла первое место среди девушек 11-13 лет в весе свыше 40 килограммов. В этой категории выступали 10 каратисток из четырёх регионов России. Воспитанница Сергея Кулакова выиграла 4 поединка у соперниц из Ставрополя и Краснодара.
Парфёнов стал первым в турнире юношей 12-13 лет в весе свыше 55 килограммов. В активе астраханца три выигранных боя.

Читайте так же: Астраханцы завоевали 15 медалей во Всероссийских соревнованиях по каратэ сетокан

Источник: Астрахань FM