Астраханская сборная заняла первое общекомандное место в открытом первенстве Волгоградской области по тхэквондо

Всего в соревнованиях приняли участие почти 300 тхэквондистов из Кабардино-Балкарии, Саратова, Калмыкии, Астрахани и, конечно, хозяева турнира. Наш регион в городе-герое представляли около 40 спортсменов.

Астраханцы в общей сложности завоевали 12 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград. Самым эффектным и лучшим признан финальный поединок нашего земляка Сергея Шашина. Он выступал в группе юниоров в весе до 55 кг. В решающем бою Сергей отправил соперника в нокаут. Шашин получил специальный приз «За лучшую технику».
В детской категории победителями первенства стали Виктор Кучеренко, Елизавета Морозова, Виктор Чернов, Андрей Демченко, Андрей Сидоренков, Семен Мусаев, Максим Чирков и Кирилл Вториченко.
Среди юниоров «золото» также досталось Лолите Плетневой, Алексею Руднику и Виктории Михалевич.

Источник: РИА Аверс