Астраханская каратистка Алёна Есина стала победительницей первенства мира по киокусинкай по версии организации KWU

Астрахань, 15 декабря 2011г.

Воспитанница Сергея Кулакова заняла первое место среди девушек 12-13 лет в весе до 45 килограммов. Всего в этой категории призовые места оспаривали 7 спортсменок из России, Японии, Польши и ЮАР. Есина одолела японку Рену Ямагучи, Екатерину Козлову из Краснодара и ещё одну представительницу Японии Кёку Нагаяма.
Михаил Парфёнов занял второе место в весе до 55 килограммов, где состязались 11 участников из трёх стран. Астраханец победил двух сверстников из Японии, но в финале проиграл третьему. Владимир Герасимов и Владислав Еремицкий состязались среди юношей 14-15 лет в категории до 50 килограммов. В этой категории за медали сражались 19 каратистов из 12 стран. Герасимов превзошёл соперников из Конго и Таджикистана, но потерпел поражение от японца.

Источник: Астрахань FM