Астраханская байдарочница Александра Томникова стала серебряным призёром чемпионата России на дистанции 2000 метров

Астрахань, 28 марта 2012г.

В турнире, который состоялся в Краснодаре, принимали участие 45 спортсменок. В споре за «золото» воспитанница Ольги Бурлаковой уступила хозяйке состязаний Екатерине Кирпичевой 67 сотых секунды. Виктория Адельшинова финишировала десятой.
Всего цвета нашего региона защищали 7 гребцов. Каноист Сергей Мальков стал 29-м среди 71 участника. Байдарист Кирилл Новичков расположился на 54-й позиции среди 91 гребца.
В рамках Всероссийских соревнований астраханские атлеты выходили на старт 13 раз в 8 видах программы. В активе Томниковой первое место среди 35 байдарочниц в гонке на 200 метров. Адельшинова оказалась на 4-й строчке итогового протокола.

Источник: Астрахань FM