Акробаты вернулись с медалями национального первенства

В Ейске прошло первенство России по прыжкам на акробатической дорожке, батуте и двойном мини-трампе. Астраханские прыгуны успешно выступили на этих соревнованиях, победив во многих видах программы.

Так батутистка Анна Корнетская не знала себе равных среди мастеров спорта 17-18 лет. Ольга Хохленко завоевала «бронзу» среди спортсменок 15-16 лет. А Виталий Марченко выиграл состязания на батуте юношей 13-14 лет. Ещё одно «золото» Марченко завоевал в синхронных прыжках на батуте вместе с партнером из Таганрога Олегом Селютиным. В этой же возрастной группе Евгения Пак стала четвертой, а Анастасия Потапова показала такой же результат среди участниц 9-10 лет.
В состязаниях на двойном мини-трампе астраханец Роман Адамян выиграл соревнования мастеров спорта 17-18 лет. Настя Потапова стала серебряным призером в самой младшей возрастной группе. Среди прыгунов на акробатической дорожке обладателем медали стал только Даниил Миронов. Он стал первым среди юношей 9-10 лет.
По итогам национального первенства и предыдущих стартов пятеро наших земляков получили право выступить на первенстве мира. Кроме того, двое астраханцев продемонстрируют свое мастерство на Чемпионате мира. Оба турнира пройдут в ноябре.

Читайте так же: Глебова и Корнетская – чемпионки страны в синхронных прыжках

Источник: РИА Аверс