Спартакиада 2015 – москвичи на высоте

Не так давно завершилась очередная Спартакиада среди учащихся 1999-2000 годов рождения. Можно сказать без преувеличения, что москвичи показали себя в самом лучшем свете.

14 марта хоккеисты из Москвы заняли первое место в рамках соревнований. Всего же в финальном турнире было разыграно четыре места. Москвичи в общей сложности набрали 4 балла, проиграв один раз из трех.

Столько же очков удалось получить и сборной из Татарстана. Однако она казалась на втором месте в силу того, что сборная Москвы вышла победителем из очного матча.

На третьем месте с тремя баллами оказалась сборная московской области, и четвертое место досталось культурной столице Санкт-Петербургу. Стоит сказать, что эти соревнования проводились в Челябинске.

В санном спорте тоже отлично себя проявила сборная Москвы, заняв призовое место. Соревнования проводились в смешанных составах. Первое место разделили четыре участника одной команды, которые показали отличный результат в минуту и 58,160 секунд. Всего на несколько долей секунды опоздали их оппоненты, результат которых оказался минута и 58,490 секунд. Наконец, третье место заняла команда, разрыв с которой составил целую секунду. По санному спорту соревнования прошли в Сочи.

Немного не дотянули москвички в конькобежном спорте среди девушек, и оказались на втором месте. Город представляли воспитанницы спортивной школы «Юность Москвы». Задача состояла в том, чтобы преодолеть шесть кругов. Участницы из Москвы  во главе с Е. Комовой и К. Силаевой преодолели расстояние за 3 минуты и 24 секунды, уступив всего одну секунду своим оппоненткам из подмосковной команды. Третье место досталось участницам из Челябинска.

Но зато наш спортсмен Егор Юнин стал первым в аналогичном спорте на седьмой Спартакиаде 2015 года. На дистанции 3000 метров ему удалось вложиться всего в четыре минуты, при этом завладев золотой медалью.

Воспитанники уже упомянутой школы «Юность Москвы», которые нередко ходили заниматься на каток авиапарк, также заняли первое место в бобслее в одноместных и двуместных санях.

Иными словами, наша молодежь растет и продолжает радовать своими спортивными достижениями, что просто не может не радовать.

В заключение, хотелось бы пожелать всем начинающим спортсменам, успехов в старте своей карьеры. Мы с нетерпением будем ждать ваших достижений и рекордов. России нужен спорт и новые звезды!!!