Самые спортивные дошколята Астрахани показали класс

Во Дворце спорта «Спартак» состоялась спартакиада «Стартуют дошколята», которая уже стала традиционным ежегодным событием

Организатором мероприятия выступает управление образования администрации города. Торжественный старт соревнованиям дал глава городской администрации Олег Полумордвинов.

Обращаясь к юным астраханцам-участникам спартакиады, их родителям и педагогам Олег Полумордвинов отметил, что к спорту и здоровому образу жизни нужно приобщаться с самого детства и подобные мероприятия этому способствуют. «Такие спартакиады воспитывают командный дух, волю к победе, умение поддержать товарища. Несмотря на  то, как распределятся места, вы сегодня все – победители и чемпионы. Поздравляю вас с началом соревнований и желаю удачи!».

Свое спортивное мастерство дошколята продемонстрировали в нескольких видах дисциплин. В программе: эстафета на самокатах,  прыжки в длину, бег, броски мяча в корзину, магнитный дартс. В ловкости и выносливости соревновались более 200 ребят в возрасте 5-6 лет. Всего в спартакиаде приняли участие 40 дошкольных учреждений Астрахани.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда детского сада №105. Второе и третье места заняли ребята из детских садов №28 и №57 соответственно. Самыми активными болельщиками признана группа поддержки прогимназии №1. Победители отмечены кубками, грамотами и памятными подарками от городской администрации.