Ралли «Шелковый путь» в 2013 году пройдет по маршруту Москва — Астрахань

Астрахань, 28 февраля 2013г.

Гонка, которая за четыре года проведения стала узнаваемым общемировым спортивным брендом, ассоциирующимся с громкими спортивными именами и напряженной борьбой, в этом году соберет еще большее количество раллийных звезд.

Пятый по счету выпуск ралли «Шелковый путь» состоится с 6 по 13 июля 2013 года, длина скоростных участков в общей сложности составит около 3000 километров. Старт ралли будет дан по традиции на Красной площади в Москве, а путь будет лежать через Тамбов, Волгоград, Элисту и завершится в Астрахани 13 июля.

Как сказал первый заместитель министра спорта и туризма Астраханской области Евгений Апостолов -«Астраханская область горда тем, что ей досталось право принять финиш данного марафона. Мы надеемся принять финиш на самом высоком уровне»

Напомним, что в прошлом году победителем «Шелкового пути» в зачете грузовиков стал Айрат Мардеев из команды «КАМАЗ-мастер», который впоследствии на «Дакаре»-2013 занял второе место.