Определены победители соревнования «Стань чемпионом»

Финал соревнования «Стань чемпионом» по дисциплине гребля-индор состоялся в минувшее воскресенье, 6 декабря, во дворце спорта «Спартак».

«Стань чемпионом» — ежегодное соревнование на гребных тренажерах «Concept – 2» среди юношей и девушек общеобразовательных учебных заведений. Основной задачей соревнования является поиск физически одаренных детей для привлечения их к занятиям академической греблей, а также пропаганда здорового образа жизни.

6 декабря состоялся финальный этап соревнования «Стань чемпионом» по дисциплине гребля-индор среди учащихся 7-х и 8-х классов общеобразовательных учебных заведений г. Астрахань. Финал турнира проходил по двум номинациям — «Чемпион города» и «Эстафета». В финале за победу сражались 30 девушек и 40 юношей из каждого потока, а это значит около 150 школьников нашего города.

В номинации «Чемпион города» проходили личностные заезды на дистанции 250 метров, где своим упорством и рвением участники старались завоевать титул «чемпиона». Так, среди девушек седьмых классов первое место заняла Пивненко Екатерина, второе место досталось Александровой Ангелине, а тройку лидером замкнула Жмакина Анастасия. Среди девушек восьмого класса чемпионкой стала Глухова Виктория, второе и третье место завоевали сестры Титовы Екатерина и Светлана. Среди юношей седьмого класса титул «чемпиона» завоевал Астахов Никита, призовое второе место занял Громовенко Михаил, тройку лидеров замкнул Гулынин Даниил.  Коновалов Николай стал чемпионом среди юношей восьмого класса, серебряную медаль унес Дубоносов Сергей, бронзовую – Баранов Владислав.

В командном этапе «Эстафета» сражались команды семи школ г. Астрахань, по три девушки и три юноши в команде, общая дистанция была 1200 метров. Так, победителями в «Эстафете» стала команда гимназии №2, второе почетное место заняла команда гимназии №3, а  третье – СОШ №48.

Финал соревнования «Стань чемпионом» завершился награждениями. Победители и призеры турнира были награждены кубками, дипломами, медалями, а так же команда-победительница в номинации «Эстафета» унесла переходящий кубок. Поздравляем преподавателей физической культуры, участников и победителей с завершением соревнования «Стань чемпионом» и ждем новых встреч в будущем году.