Астраханские пловцы привезли целую россыпь медалей из Саратова

В Саратове прошёл Открытый чемпионат и Первенство Саратовской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие и спортсмены Астраханской области — учащиеся СШВВС имени Б.Н. Скокова, которые показали отличные результаты, завоевав три золотые, четыре серебряные и семь бронзовых медалей.

Виктория Терентьева завоевала золотую медаль на дистанции 100 м вольным стилем, две серебряные медали на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем. Дважды победителем чемпионата стал Анвар Куангалиев на дистанциях 400 м комплекс и 100 м на спине и завоевал серебряную медаль на дистанции 200 м на спине. На дистанции 100 м на спине Анвар впервые показал норматив кандидата мастера спорта.

Также трижды поднимался на третью ступень пьедестала Владимир Сызранов, который занял третье место на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляй и 400 м вольным стилем. На дистанции 400 м вольным стилем Владимир впервые выполнил один взрослый спортивный разряд. Ксения Тихонова стала обладательницей бронзовой медали на дистанции 50 м брасс. Елена Прокофьева также получила «бронзу» на дистанции 100 м на спине. В эстафете 4 по 50 метров комплекс среди девушек наша команда в составе Виктории Терентьевой, Ксении Тихоновой, Елены Прокофьевой и Дарьи Полуэктовой заняла второе место. Бронзовые медали достались команде девушек в составе Виктории Терентьевой, Елены Прокофьевой, Дарьи Полуэктовой и Марии Жулябиной в эстафетном плавании 4 по 50 м вольным стилем.

Тренируются спортсмены под руководством Александра Львовича и Анны Анатольевны Полуэктовых.