Астраханские гребцы завоевали 7 золотых медалей всероссийских соревнований

Астрахань, 19 августа 2014г.

С 12 августа по 19 августа в г. Казань на оз. Малый Кабан в Центре гребных видов спорта прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ и Первенство России на лодках «Дракон» среди юношей и девушек до 19 лет.

Астраханские спортсмены очень успешно выступили на данных соревнованиях.

Наш лидер каноист Дмитрий Шаров завоевал четыре золотые и 1 бронзовую медали. Высокий почин поддержали и наши девушки каноистки. Хожаинова Арина и Карпова Светлана в двойке на дистанции 500 метров также выиграли золотые медали. А затем Хожаинова Арина на дистанции 200 метров в одиночке в упорной борьбе смогла завоевать серебряную медаль.

В последние дни соревнований Хожаинова Арина, Карпова Светлана, Каленова Елена и Фадеева Дарья гонялись в лодках «Дракон-10» и на дистанциях 200 и 500 метров выиграли золотые медали Первенства России. Данная победа позволила нашим спортсменкам войти в состав сборной России и выступить 28.08-31.08 на Первенстве Мира в Польше.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Тымчук А.В., Приказчикова В.Ю., Шарова А.Л., Лобойко В.А. и Бобровский А.А. с этим успехом и желаем удачного выступления на Первенстве Мира.