Астраханская спортсменка Юлия Калиновская стала серебряным призёром чемпионата России по академической гребле

Астрахань, 12 августа 2013г.

В турнире, который состоялся в Москве, принимали участие 7 наших атлетов. Астраханцы выходили на старт в 8 видах программы. Калиновская заняла второе место в одиночке, где победу оспаривали 18 спортсменок. В финале воспитанница Вячеслава Давыденко уступила Юлии Левиной из Краснодара более 13 секунд. Кроме того, наша гребчиха выиграла «золото» в классе «четверка парная», где на старт вышли 6 экипажей.

Иван Ерошкин и Олег Ямковский финишировали третьими в классе «двойка парная легкого веса». В этом виде программы состязались 10 дуэтов. Алексей Некрасов получил «серебро» в составе четверки распашной.

В неолимпийских классах астраханцы завоевали три золотые медали и 4 серебряные.

Источник: Астрахань FM