Астраханская спортсменка Анна Емельяненко стала победительницей Всероссийских соревнований по борьбе на поясах среди студентов

Астрахань, 20 февраля 2013г.

В турнире, который состоялся в Воронеже, принимали участие два наших атлета. Воспитанница Марка Гиллера заняла первое место в весовой категории до 66 килограммов. Всего в этом виде программы призовые места оспаривали 7 спортсменок из четырёх регионов страны. На пути к финалу Емельяненко одолела соперниц из Татарстана Анастасию Калашникову и Гулию Хабибуллину. В решающей схватке астраханка превзошла Фатиму Габуеву из Северной Осетии.

Сагидгусен Кадимагомедов занял пятое место в весе до 82 килограммов в разделе «классический стиль». Всего в этой категории победу оспаривали 18 атлетов. Наш земляк выиграл три поединка и в двух уступил. В разделе «вольный стиль» астраханец потерпел поражение в первой схватке.

Источник: Астрахань FM