Астраханская пара стала победителем первого этапа Кубка мира по спортивной акробатике

На днях в Бельгии (г. Пуурс) проходил этап Кубка мира по спортивной акробатике. Спортсмены отделения спортивной акробатики СШОР № 1, смешанная пара Максим Сопрунов и Екатерина Вдовина, в составе сборной команды России представляла нашу страну среди взрослых спортсменов, где стали победителями соревнований.

Астраханцы показали сложность исполнения упражнений, а также артистичные композиции, что на «отлично» оценили судьи по артистизму и технике выполнения. В результате трёхдневной борьбы с результатом 28,870 наша смешанная пара обошла англичан (28,010) и американцев (27,740).

Этап Кубка мира в Бельгии стал важнейшим этапом подготовки к чемпионату мира, который в конце марта стартует в китайском Путяне.