Астраханская область в общекомандном зачете по гребле на байдарках и каноэ завоевала пятое место

Астрахань, 26 августа 2014г.

С 19 по 24 августа 2014 года в Воронеже состоялись Первенство России среди юношей и девушек до 16 лет и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 14 лет по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях приняло участие более 800 спортсменов из 38 регионов России. Астраханская область была представлена 28 атлетами.

Как и в прошлом году наша команда выступила успешно.

Хожаинова Арина и Каленовой Елена в каноэ двойке на дистанции 200 метров выиграли золотые медали. Золотой почин поддержала другая наша пара девушек Кандаурова Анастасия и Полякова Юлия на этой же дистанции, но уже в байдарке двойке так же пришли на финиш первыми. В каноэ одиночке на дистанции 200 метров Хожаинова Арина была третьей, в байдарке двойке на дистанции 5000 метров Котельников Денис и Тетерин Данил так же завоевали бронзовые медали.

Хотелось бы отметить тот факт, что спортсмены нашей команды стали участниками более половины финальных заездов программы соревнований. Благодаря этим результатам Астраханская область в общекомандном зачете смогла завоевать высокое пятое место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с завоеванными медалями и желаем дальнейших спортивных успехов.