Астраханка Екатерина Гольберг заняла 3 место на этапе Кубка мира по самбо

Астраханка Екатерина Гольберг в ходе напряжённой борьбы заняла третье место в весовой категории до 64 кг.

С 23 по 26 января в городе Алма-Ата в спортивном комплексе имени Балуан Шолака проходил первый этап Кубка мира по самбо на призы президента Казахстана.

Россияне завоевали шесть золотых медалей на этапе Кубка мира по самбо, который прошел в Алма-Ате.

В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 21 страны, они соревновались в 18 весовых категориях по спортивному самбо (по девять у мужчин и женщин) и в четырёх — по боевому самбо.

Соревнования в своих весовых категориях выиграли Елена Бондарева (до 48 кг), Диана Алиева (до 56 кг), Ольга Захарцова (до 68 кг), Таисия Киреева (до 72 кг), Али Куржев (до 82 кг) и Михаил Полянсков (до 90 кг).

Серебро в активе Зинаиды Борисовой (до 48), Галины Амбарцумян (до 72), Софии Кабуловой (до 60 кг), Виталия Шульги (до 100 кг), бронза у Екатерины Гольберг (до 64 кг), Виктора Осипенко (до 90 кг), Юлии Лосевой (до 80 кг), Александра Матаиса и Антона Климова (оба — до 68 кг), Дениса Суханова (до 82 кг), Александра Горбаля (до 100 кг).