Астрахань, 15 августа 2013г.
Автопробег стартует из Волгограда 6 сентября. Цель автопробега – привлечь как можно больше людей в ряды добровольных пожарных.
Колонна из пожарных автомобилей выдвинется из Волгограда, пройдет через Астрахань, Элисту, Краснодар, Майкоп и завершит свое шествие в Ростове-на-Дону.
В каждой столице региона жителей ожидает демонстрация пожарной техники, в том числе мотоциклов и ретромобилей. Для детей и взрослых огнеборцы заготовили различные викторины и конкурсы. Кроме того, горожан обещают порадовать танцевальным флешмобом – танцевать будут представители студенческих отрядов и добровольных пожарных.
Лицом пробега станет пожарный из Сальска – он будет открывать торжественные мероприятия по всему маршруту.